На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Вингер. Начало (СИ) - Лебедев Евгений Николаевич, Лебедев Евгений Николаевич . Жанр: Альтернативная история. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале fplib.ru.

Вингер. Начало (СИ) - читать бесплатно онлайн , автор Лебедев Евгений Николаевич
1 ... 4 5 6 7 8 ... 51 ВПЕРЕД

– Я тебе сейчас свои шорты и майку принесу. Не в грязное же тебе переодеваться.

– Спасибо, дружище.

Через пару минут я уже стоял под душем и смывал грязь с тела. Как же хорошо, когда хорошо. Затем я спустился в гостиную комнату, и увидел, как Рикардо развалившись на диване смотрел на огромном телевизоре футбол. Наверное, они тут вечерами всей семьей смотрят футбольные баталии. Мне ничего другого не оставалось, как присоединиться к просмотру матча. Играли команды "Валенсия" и "Мальорка", матч шел в записи. Я, молча, смотрел игру, в то время как мой сосед по дивану, постоянно, что-то громко выкрикивал, тем самым выражал свои эмоции к происходящему на поле. Мне нравилась эта семья. Сразу заметно, что парни уважают своего отца, имеется хорошее воспитание и просты в общении, в них не чувствуется подростковый снобизм и высокомерие. А сеньор Хуан любящий муж и заботливый отец, несмотря на свой серьёзный внешний вид. Шла восемьдесят пятая минута матча, а счет был 2:0 в пользу «Валенсии», приехали "Гарсики", как я их про себя обозвал, и привезли кучу пакетов. Фернандо часть пакетов понес в сторону кухни, а остальные сеньор Хуан поставил возле моих ног и сказал:

– На первое время этих вещей тебе хватит. Если что-то понадобится, ты говори, не стесняйся, – подмигнул мне Хуан и пошел в сторону кухни. И я, как маленький ребенок, которому мама принесла "вкусняшки" после работы, полез разбирать пакеты. Вещей было много: повседневная одежда, майки, рубашки, шорты, спортивный костюм, комплекты носков и нижнего белья – трусы боксеры, мыльно-рыльные принадлежности и две пары коробок с обувью. В одной из них лежали легкие шлепанцы, а в другой – черные футбольные кроссовки, еще их называют копы, фирмы "Nike". Я, было, открыл рот спросить: "Зачем мне спортивная обувь?" Как один из братьев сообщил:

– Мы решили, что ты будешь третьим игроком в нашей команде против соседских ребят. Сегодня мы как раз играем на нашей футбольной поляне на районе. Даже, иногда, устраиваем свои мини турниры. А спортивную форму мы тебе подберем из своих запасов. Ты принимаешь наше приглашение?

А что мне оставалось делать, ведь я и в этой и той жизнях имею дело с футболом, поэтому ответил:

– Я согласен. Надеюсь, ноги мне не переломаете? А то мне ещё просмотр нужно будет пройти в "Валенсию" – с улыбкой сообщил я, на что братья дружно засмеялись.

– Алекс, ты наверное иди в свою комнату и отдохни, а я проеду до работы и узнаю как обстоят дела с поисками твоего отца, – сказал сеньор Хуан.

Я с удовольствием поднялся в гостевую комнату, лег на кровать и почти сразу заснул. Меня разбудил стук в дверь. Это был Нандо.

– Алекс, уже обед, скоро ребята подойдут на площадку играть в футбол. Ты готов?

– Да, всегда готов, – и хотел было добавить "как пионер", но вовремя опомнился, – Сейчас умоюсь холодной водой и буду как огурчик, – но моего юмора он не понял.

– Форму мы тебе приготовили, она внизу в гостиной.

Через двадцать минут я, одетый в спортивную форму, стоял на футбольной площадке. Братья и трое парней примерно нашего возраста разминались с мячами, били по пустым воротам. Поздоровавшись с соперниками, я начал разминку с небольшой пробежки. Потом сделал ряд упражнений, размял мышцы тела, подошел к братьям и сказал:

– Я готов играть. Только объясните мне ваши правила игры.

Рикардо рассказал, что игра идет два тайма по двадцать минут, перерыв пять минут. В случае ничьей пробиваются пенальти по три удара. Вратарей нет, мяч руками ловить нельзя. По ногам сильно не бить и не толкаться. За грубый фол идёт удаление провинившегося игрока на две минуты. Все было понятно. Арбитром встречи будет дедушка Пабло, который живёт по соседству. Перед игрой я решил пожонглировать мячом, и побить по воротам. Как говориться вспомнить молодость. Ух, давно я не играл. Вскоре пришел дедуля, и началась игра. С братьями я договорился, что начну игру в качестве защитника, так как пока чувствовал себя не важно, а там посмотрим. Первый тайм мы отыграли в ничью, счет был 4:4. Я забил дальним ударом и отдал одну результативную передачу. С непривычки, мне было физически тяжеловато. После перерыва я приноровился к размерам маленькой площадки и чаще стал подключаться к игре в атаке. В концовке игры с моей подачи победный гол забил Рикардо. Мы выиграли со счетом 7:6. За игру я забил три гола и отдал два голевых паса. Команда соперников практически ни в чём нам не уступала. После игры Нандо сообщил, что Пако и Марио тренируются в местной академии. Им по шестнадцать лет. Теперь было понятно откуда у парней такой уровень мастерства. Братья победой были очень довольны. Оказывается, мы выиграли у самой сильной команды этого района, и команда братьев сделали это впервые. После игры мы вернулись в дом и стали купаться в бассейне. Нам было хорошо. Часто вспоминали футбольные моменты и эмоционально их обсуждали. Сеньор Хуан лежал на лавочке, пил баночное пиво и с удовольствием наблюдал за нами.

– Алекс, а ты очень хорошо сегодня отыграл. Ты где начинал заниматься футболом? – спросил Нандо.

– Спасибо, парни. В России начинал. В секцию футбола московского "Динамо" ходил с шести лет. А когда было одиннадцать перебрался в футбольную академию "Валенсия". Надеюсь, что после просмотра подпишут со мной контракт, – ответил я, а потом пришла идея, которую непременно решил озвучить, – Братья, а много ли у нас в районе наберется команд, таких как мы? Было бы здорово провести турнир и назвать его в честь этого острова, например, «Турнир острова Мальорка».

Братьям эта идея понравилась, на что Рики сообщил:

– Сегодня вечером позвоним нашим знакомым, пускай собирают народ, организовывают команды, а завтра с утра соберёмся на нашей площадке и всё окончательно обсудим. Так и сделаем!

– Единственное, что бы мне хотелось добавить в наш турнир – это приз. Его можно сделать денежным. Пускай каждая команда сдаст в фонд приза по пятьдесят евро. Так хоть у всех будет не только спортивный интерес. Как вы смотрите на моё предложение? – озвучил я.

– Классно ты придумал! – сказал Нандо, – И пускай у каждой команды будет своё название. А нашу команду предлагаю назвать в честь Алекса. Допустим – "Алекс Юнайтед". Ведь это он придумал этот турнир.

– Мне тоже нравится эта идея, – сказал Рики.

Глава 3

Испания. 30 июня – 2 июля 2005 года.

Перед ужином я принял душ и буквально упал на кровать. Мерно гудел кондиционер, в саду щебетали птицы. Хорошо то как! Я прикрыл глаза и задумался. То, что Камила заинтересовалась спетыми мною песнями, это и дураку понятно. Только вот нужно ли это мне? Сам я на сцену точно не полезу, не моё это. А вот предоставить из будущего известные мне хиты девчонке – почему бы и нет? Деньги мне понадобятся только так. Ещё не известно, что там с банковскими счетами и с квартирой. Да и для мамы Александра, сестры-близнеца и маленькому четырёхлетнему братику деньги лишними не будут. Да мама сейчас в положении и, насколько я помню, через шесть месяцев ей рожать. Чувствовал ли я угрызения совести задумываясь о плагиате песен? Нет, они же ещё не написаны. Какое же это воровство? Чего я реально опасался это попасться с уже написанной песней. Поэтому решил выбрать песни на испанском и английском языках начиная с 2007 года. Тут в дверь тихонько постучали.

– Да, да, входите. Я не сплю, – ответил я.